Топ-100

Никас Сафронов поддержал культурный проект о людях с ограниченными возможностями

Никас Сафронов оказал поддержку социально-культурному проекту «Диалог равенства», в котором человек с инвалидностью представлен не как герой — сильный духом или преодолевающий барьеры человек, а как объект культурного вдохновения.

«Диалог равенства» — интерактивный проект о культуре, искусстве и людях с инвалидностью. Он показывает, что культура может стирать стереотипы. Мир огромен и многолик, а каждый человек, который в нем живет, неповторим. И в его неповторимости — его уникальность.

«Наша задача — особенно тех людей, кто состоялся, — поддержать этот замечательный проект и помочь людям с ограниченными возможностями, которые занимаются творчеством, искусством. Создать такие словия, чтобы они чувствовали себя равными», — заявил заслуженный художник России.

«Никас, огромное спасибо за такие добрые, верные и искренние слова поддержки проекта! — написала в ответ Никасу руководитель проекта Дарья Шевцова. — Добрые помыслы и поступки всегда возвращаются тем, кто этим делится от чистого сердца так как Вы! Я благодарна Богу, что мне была дана возможность познакомиться с Вами, а еще и получить от Вас такую поддержку проекту «Диалог равенства», в том числе всем участникам и организаторам».

X