Топ-100
Новости

Вечер, посвященный 90-летию Фиделя Кастро

13 сентября в Доме приёмов МИД – роскошном особняке на Спиридоновке, выстроенном по проекту архитектора Ф. Шехтеля для Зинаиды Морозовой, жене промышленника и мецената Саввы Морозова, – состоялся вечер, посвященный 90-летию Фиделя Кастро.

Вечер был организован Обществом дружбы Россия-Куба, в руководство которого входит президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов. На него были приглашены руководители МИДа и представители сигарного сообщества со всей России.

Министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что «это мероприятие… не преследует какую-то цель в сфере политики, а проводится от чистого сердца и в знак глубочайшего уважения к Команданте Фиделю».

На вечере выступили Его превосходительство Посол Республики Куба Эмилио Р. Лосадо Гарсия, президент Общества российско-кубинской дружбы генерал-лейтенант Игорь Куринной, генерал-лейтенант КГБ СССР Николай Леонов.

Все участники вечера получили подготовленный Обществом Россия-Куба альбом художника Андрея Будаева, в котором собраны уникальные ранее не публиковавшиеся фотографии Фиделя и Рауля Кастро.

После приема сигарная делегация отправилась выкурить «гавану» в мастерскую Никаса Сафронова.

Метки:
Поделиться:
Вернисаж в Вене
Светский раут с участием Никаса Сафронова в Краснодаре

Похожие записи

Результатов не найдено.
X